招标编号:SGZB-2021-012
由鹤壁市山城区城市管理局招标的2020年北方地区冬季清洁取暖山城区农村建筑能效提升项目外墙保温工程,按照法定程序,于2021年3月22日,在鹤壁市公共资源交易中心第四远程开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼第二评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:
中标候选人排 序 |
中标候选人名称 |
中标候选人授表承诺及拟派管理人员情况 |
中标候选人类似业绩 |
||||||
1 |
河南紫源建筑工程有限公司 |
建筑面积 |
投标报价 |
投标质量 |
投标工期 |
建造师 |
/ |
||
/ |
12837340.62元 |
合格 |
180日历天 |
李天新 |
|||||
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质量员 |
材料员 |
|||||
马成龙 |
李慧敏 |
李琦君 |
蒋文杰 |
孙俊华 |
|||||
其他有关管理人员 |
|||||||||
造价师:窦晓峰;项目副经理:阮一泽;合同商务负责人:徐东方;资料员:李秀娟 |
|||||||||
2 |
鹤壁富泰装备工程有限公司 |
建筑面积 |
投标报价 |
投标质量 |
投标工期 |
建造师 |
/ |
||
/ |
12669231.27元 |
合格 |
180日历天 |
赵秀丽 |
|||||
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质量员 |
材料员 |
|||||
彭乃顺 |
张志军 |
蔡少清 |
姚春亮 |
郭好勇 |
|||||
其他有关管理人员 |
|||||||||
预算员:杨婕;项目副经理:袁海鹏;合同商务负责人:原宏飞;资料员:王磊 |
|||||||||
3 |
中进建设科技有限公司 |
建筑面积 |
投标报价 |
投标质量 |
投标工期 |
建造师 |
/ |
||
/ |
13202757.66元 |
合格 |
180日历天 |
宋岸龙 |
|||||
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质量员 |
材料员 |
|||||
崔小格 |
韩云飞 |
马占国 |
贾要辉 |
蔡梦园 |
|||||
其他有关管理人员 |
|||||||||
造价师:张贝贝;项目副经理:姜壮志;合同商务负责人:杨慧丰;资料员:马海杰 |
废标单位及废标原因:1、河南华特建筑工程有限公司投标文件中“八、承诺书”不符合招标文件要求;2、林州永丰建设集团有限公司和河南越合鸣建设工程有限公司未按招标文件要求提供项目副经理和合同商务负责人相关资料;3、河南联创建筑工程有限公司和河南九九建筑工程有限公司项目经理和项目管理人员未附劳动合同;4、河南博胜建设集团有限公司委托代理人未附劳动合同 。
公示期: 2021 年3月 25 日— 2021年3月 30 日
本公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?鹤壁市))》网上发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或本次招标活动有直接和间接利害关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权委托人签字并加盖单位公章;其他组织或利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书需付必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。
招标人:鹤壁市山城区城市管理局
地 址:鹤壁市山城区建设街15号;
联系人:徐先生
联系电话:0392-2610006
招标代理机构:河南省通力建设工程咨询有限公司
地址:郑州市经开区航海东路与第八大街交叉口富田财富广场1号楼22层2202室
联系人:史先生
联系电话:13839207865
鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-3386025;
鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-3315125。
2021年3月 25 日