南宁品正建设咨询有限责任公司关于七星区2018-2020年度小额配电工程和

添加时间:2018/12/6 浏览量:64
一、采购项目名称及编号:七星区2018-2020年度小额配电工程和园林绿化工程定点供应商采购(采购项目编号:NNPZGL2018-043)
二、采购项目简要说明:A分标:七星区2018-2020年度采购预算为人民币5万元(含5万元)至200万元(不含200万元)电力工程定点施工单位采购;B分标:七星区2018-2020年度采购预算为人民币5万元(含5万元)至200万元(不含200万元)园林绿化工程定点施工单位采购。数量及简要技术要求详见附件招标文件。
三、招标公告媒体及日期:本项目于2018年11月12日在http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http:// www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.guilin.gov.cn(桂林市政府采购网)、http://ggzy.guilin.cn(桂林市公共资源交易中心网)上发布招标公告。
四、评标日期:2018年12月4日
评标地点:桂林市公共资源交易中心(临桂新区西城中路69号西辅楼四楼)6号评标室
评标委员会名单:李苑茜(组长)、黄学东(业主评委)、周庆、汪艳阳、路峰、李国刚、黄慎羽。
采购人代表:沈立坚。
五、定标日期:2018年12月5日
六、中标信息(本项目推荐A、B标各前六名为中标人):
A分标:
序号
中标人名称
中标人地址
中标下浮率报价(%)
中标内容
1
广西天力建设工程有限公司
桂林市秀峰区骝马山北巷18号
10
七星区2018-2020年度采购预算为人民币5万元(含5万元)至200万元(不含200万元)电力工程定点施工单位采购
2
桂林利源水电建设有限责任公司
桂林市骝马山北巷8号
10
3
广西明电建设有限公司
南宁市青秀区佛子岭路18号德利•东盟国际文化广场B3栋第18层1801号
10
4
广西晨天建设工程有限公司
南宁市青秀区金湖路58-2号南湖街道办事处埌东九组三产综合楼A栋六楼622号
9
5
广西立诺电力工程有限公司
南宁市良庆区荣光南路2-D1号
8.6
6
桂林市泰境电力设备安装有限公司
桂林市秀峰区甲山乡官桥罗家村1-2层
8.5
B分标:
序号
中标人名称
中标人地址
中标下浮率报价(%)
中标内容
1
桂林新天地园林工程有限责任公司
桂林市环城西一路212号
15
七星区2018-2020年度采购预算为人民币5万元(含5万元)至200万元(不含200万元)园林绿化工程定点施工单位采购
2
桂林市怡彩园林景观工程有限公司
桂林市芦笛路2-2号
15
3
桂林市广嘉园林绿化工程有限公司
桂林市华侨农场内
15
4
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司
桂林市七星区桂磨大道创意产业园3号楼306室
10
5
桂林市国立达建筑安装工程有限公司
桂林市普陀路8号
15
6
桂林市东圃园林绿化工程有限公司
桂林市七星区普陀路43号
10
七、未中标情况:
A分标:
序号
未中标人名称
评标得分
排序
1
桂林市银都电力建设开发有限公司
78.67
7
2
桂林中安电力建设有限公司
71.50
8
3
桂林市临桂广泰电力建设有限责任公司
/
/
4
广西城通电力工程有限公司
/
/
5
广西富鑫电力建设有限公司
/
/
6
广西中意达电气工程有限公司
/
/
B分标:
序号
未中标人名称
评标得分
排序
1
桂林市园林建设总公司
71.21
7
2
广西中旭建筑工程有限公司
69.11
8
3
桂林建昌建设有限公司
62.21
9
4
广西融业建设投资有限公司
57.29
10
5
广西方硕建设有限公司
53.53
11
6
玉林市市政建筑工程公司
/
/
7
桂林市宏峰园林工程有限公司
/
/
八、未通过初步审查(符合性审查)的投标人情况:
A分标:
未通过初步审查(符合性)的投标人名称
未通过的原因
桂林市临桂广泰电力建设有限责任公司
未按招标文件采购需求拟投入人员最低配备要求中造价员提供“持有工程造价员证或注册造价师工程证”证明材料
广西城通电力工程有限公司
广西富鑫电力建设有限公司
广西中意达电气工程有限公司
B分标:
未通过初步审查(符合性)的投标人名称
未通过的原因
玉林市市政建筑工程公司
投标文件正本未按招标文件要求提供投标报价表原件
桂林市宏峰园林工程有限公司
未按招标文件采购需求中“拟投入人员最低配备要求”设定项目经理
九、代理服务费:本项目的招标代理服务费为每个中标供应商人民币壹仟伍佰元整(¥1500.00)。
十、联系事项:
1.采购人名称:桂林市七星区人民政府财政局
地址:桂林市七星区桂麿路创意大厦
联系人:黎志萍 联系电话:0773-2126057
2.采购代理机构:南宁品正建设咨询有限责任公司
地址:桂林市临桂区鑫隆·公园大地一栋二单元三楼
项目联系人:李旭
联系电话: 0773-5580409 传真:0773-5580407/0773-5580408
3.政府采购监督管理机构:桂林市七星区人民政府采购办公室
联系电话:0773-5801311
十一、中标结果公告期限:自中标公告发布之日起一个工作日。
投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向南宁品正建设咨询有限责任公司提出质疑,逾期将不再受理。
南宁品正建设咨询有限责任公司
广西风景园林设计甲级资质企业 广西城市园林绿化一级资质企业 中国景观人才网
关于我们| 服务条款| 免责声明| 会员服务| 帮助中心| 联系我们| 友情链接
版权所有:拉勾信息技术有限公司 2005-2017 All Rights Reserved. 豫ICP备11015194号
地址:中国郑州市金水区姚寨路133号金成时代广场9号楼7层706 邮编:450008
联系我们:0371-60925574
欢迎您加入园林苗木行业交流群,群一:150293173 群二:215447311