建安政采竞字〔2018〕92号许昌市建安区桂村乡人民政府建安区桂村乡政府1万亩高标准农田建设项目绿化工程-评审公示

添加时间:2018/7/17 浏览量:23

一、项目概况

(一)项目名称:建安区桂村乡政府1万亩高标准农田建设项目绿化工程

(二)项目编号:建安政采竞字〔2018〕92号

(三)招标公告发布日期:2018年7月9日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2018年7月12日9:30时

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:388000元

(八)资格审查方式:资格后审

(九)审查办法:最低评标价法

(十)代理费用收费标准及收费金额:无

二、资格审查情况

通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

1

河南省润丰建筑工程有限公司

2

河南省源顺建筑工程有限公司

3

河南泰汇建筑工程有限公司

4

河南振宇园林绿化工程有限公司

5

许昌万鼎建筑工程有限公司

6

河南林润建设工程有限公司

7

河南省银茂建设工程有限公司

8

许昌映祥园林绿化工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

三、评审情况

通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

1

河南省润丰建筑工程有限公司

2

河南林润建设工程有限公司

3

河南省银茂建设工程有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南省源顺建筑工程有限公司无

投标文件未响应谈判文件要求(未提供工程量清单报价表)

谈判文件中1.2项符合性检查

2

河南泰汇建筑工程有限公司

投标文件未响应谈判文件要求(未提供工程量清单报价表)

谈判文件中1.2项符合性检查

3

河南振宇园林绿化工程有限公司

投标文件未响应谈判文件要求(未提供工程量清单报价表)

谈判文件中1.2项符合性检查

4

许昌万鼎建筑工程有限公司

投标文件未响应谈判文件要求(未提供工程量清单报价表)

谈判文件中1.2项符合性检查

5

许昌映祥园林绿化工程有限公司

投标文件未响应谈判文件要求(未提供工程量清单报价表)

谈判文件中1.2项符合性检查

投标人名称

响应报价

初审

最后报价

金额(元)

是否有效

是否合格

金额(元)

是否有效

河南省润丰建筑工程有限公司

387840.00

229000.00

河南林润建设工程有限公司

388000.00

350000.00

河南省银茂建设工程有限公司

387520.00

150000.00

最终推荐的成交候选人

第一名

第二名

第三名

四、评审小组评结果:第二次报价中:河南省润丰建筑工程有限公司,河南省银茂建设工程有限公司报价明显低于市场成本价,按无效报价处理。经谈判小组综合评定:因有效报价不足三家,该项目按流标处理。

五、评标委员会成员名单: 耀伟(评审小组组长)、李振宇、宋永强(采购人代表)。

六、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

相关投标人对中标结果提出质疑的,可自公告期届满之日起7个工作日内,由其法定代表人授权代表携带:授权委托书原件、授权代表身份证复印件、书面形式质疑函原件(加盖单位公章且法人签字)向采购人提出,否则不予受理(采购人以质疑函接受确认日期为受理日期)。

七、联系方式

采购人名称: 许昌市建安区桂村乡人民政府

地址:许昌市建安区

联系人:宋永强

联系电话:13937454972

河南风景园林设计甲级资质企业 河南城市园林绿化一级资质企业 中国景观人才网
关于我们| 服务条款| 免责声明| 会员服务| 帮助中心| 联系我们| 友情链接
版权所有:拉勾信息技术有限公司 2005-2017 All Rights Reserved. 豫ICP备11015194号
地址:中国郑州市金水区姚寨路133号金成时代广场9号楼7层706 邮编:450008
联系我们:0371-60925574
欢迎您加入园林苗木行业交流群,群一:150293173 群二:215447311